UNSER TEAM

Ein Team mit 140 Mitarbeitenden sorgt für das Wohl unserer Kunden.
24 Stunden und 365 Tage im Jahr.

Reto Immeli

Reto Immeli
Leiter Service und Wartung
Heizung-Lüftung-Sanitär
T +41 61 338 30 85
r.immeli@tschantre.com

Rémi Linder

Rémi Linder
Leiter Service
Heizung-Lüftung-Sanitär
T +41 61 338 30 62
r.linder@tschantre.com

Alexander Boldt

Alexander Boldt
 
Projektleiter Neubau und
Sanierung Lüftung
 T +41 61 338 30 89 
a.boldt@tschantre.com

Eliane Dussling

Eliane Dussling
Sachbearbeiterin Telefon/Empfang
T +41 61 426 94 26
e.dussling@tschantre.com

Tanja Handschin

Tanja Handschin
Projektleiterin Wartung 
Heizung-Lüftung-Sanitär
T +41 61 338 30 83
t.handschin@tschantre.com

Gabriele Imber

Gabriele Imber
Sachbearbeiterin Telefon/Empfang
T +41 61 426 94 26
g.imber@tschantre.com

Wolfgang Kniephoff

Wolfgang Kniephoff
Projektleiter Service und
Wartung Heizung-Sanitär
T +41 61 426 94 22
w.kniephoff@tschantre.com

Vakant

Leiter Neubau und Sanierung Heizung/Kälte

Luc Iseli

Luc Iseli
 
Leiter Technisches Büro
T +41 61 338 30 88
l.iseli@tschantre.com

Ibrahim Buljubasic

Ibrahim Buljubasic
Leiter Montage
T +41 61 338 30 94
i.buljubasic@tschantre.com

Ozan Balcin

Ozan Balcin
 
Kalkulator
T +41 61 338 30 17
 o.balcin@tschantre.com

Daniel Breuning

Daniel Breuning
Projektleiter
T +41 61 338 30 91
d.breuning@tschantre.com

Holger Britsche

Holger Britsche
Stv. Leiter Montage
T +41 61 338 30 63
h.britsche@tschantre.com

Sarah Buljubasic

Sarah Buljubasic
 
Kalkulatorin
T +41 61 338 30 27
s.buljubasic@tschantre.com

Nicolau De Jesus

Nicolau De Jesus
Seniorprojektleiter
T +41 61 338 30 93
n.dejesus@tschantre.com

Manuel Grütter

Manuel Grütter
Lernender Gebäudetechnikplaner
T +41 61 338 30 65
m.gruetter@tschantre.com

Sandro Guthauser

Sandro Guthauser
Projektleiter
T +41 61 338 30 69
s.guthauser@tschantre.com

Jurij Joray

Jurij Joray
 
Lernender Gebäudetechnikplaner
T +41 61 338 30 96 
j.joray@tschantre.com

Kathrin Kainz

Kathrin Kainz
 
Kalkulatorin
T +41 61 338 30 71
 k.kainz@tschantre.com

Damian Michlig

Damian Michlig
Seniorprojektleiter
T +41 61 338 30 95
d.michlig@tschantre.com

Volker Schwarz

Volker Schwarz
Seniorprojektleiter
 T +41 61 426 94 20
v.schwarz@tschantre.com

Oliver Stucki

Oliver Stucki
Projektleiter
T +41 61 338 30 92 
 o.stucki@tschantre.com

Oliver Bendig

Oliver Bendig
Leiter Neubau und Sanierung Sanitär
T +41 61 338 30 76
o.bendig@tschantre.com

Patrick Ulrich

Patrick Ulrich
 
Leiter Technisches Büro
T +41 61 338 30 77
p.ulrich@tschantre.com

Stefan Faller

Stefan Faller
Leiter Montage
T +41 61 338 30 18
s.faller@tschantre.com

Lirim Badalli

Lirim Badalli
 
Lernender Gebäudetechnikplaner
T +41 61 338 30 98 
l.badalli@tschantre.com

Nunzio Caserta

Nunzio Caserta
Projektleiter
T +41 61 338 30 67
n.caserta@tschantre.com

 

Ibrahim Dal

Ibrahim Dal
 
Projektleiter
T +41 61 338 30 72
i.dal@tschantre.com

Florian Dall'O

Florian Dall’O
Kalkulator
T +41 61 338 30 66
 f.dallo@tschantre.com

Marco Di Paolo

Marco Di Paolo
Projektleiter
T +41 61 426 94 25
m.dipaolo@tschantre.com

Christopher Leonards

Christopher Leonards
 
Seniorprojektleiter
T +41 61 338 30 73
c.leonards@tschantre.com

Nils Schade

Nils Schade
Seniorprojektleiter
T +41 61 338 30 74
n.schade@tschantre.com

Stefan Schork

Stefan Schork
Stv. Leiter Montage
T +41 61 338 30 86
s.schork@tschantre.com

Antonino Vecchio

Antonino Vecchio
Sachbearbeiter AVOR
T +41 61 338 30 75
a.vecchio@tschantre.com

Michael Henz

Michael Henz
Leiter Finanzen und Dienste
T +41 61 338 30 03
m.henz@tschantre.com

Gisela Gschwind

Gisela Gschwind
Leiterin Finanzen und Controlling
T +41 61 338 30 04
g.gschwind@tschantre.com

Anil Duran

Anil Duran
Sachbearbeiter Finanzen
T +41 61 338 30 05
a.duran@tschantre.com

Janina Senn

Janina Senn
Leiterin Personal
T +41 61 338 30 20
j.senn@tschantre.com

Sonja Fisch

Sonja Fisch
Sachbearbeiterin Personal
T +41 61 338 30 22
s.fisch@tschantre.com

Gabriel Ziegler

Gabriel Ziegler
Ausbildner
T +41 61 338 30 79
g.ziegler@tschantre.com

Christian Flory

Christian Flory
Seniorprojektleiter CAD
T +41 61 338 30 25
c.flory@tschantre.com

Monika Veit

Monika Veit
Leiterin Marketing und Kommunikation
T +41 61 426 94 21
m.veit@tschantre.com

Mario Mihajlovic

Mario Mihajlovic
 
Leiter Infrastruktur
und Logistik
T +41 61 338 30 50
m.mihajlovic@tschantre.com

Ricard De Lucia

Ricard De Lucia
Verwalter Infrastruktur
T +41 61 338 30 81
r.delucia@tschantre.com

Özcan Imren

Özcan Imren
Magaziner
T +41 61 338 30 50
o.imren@tschantre.com

Miloje Radmanovac

Miloje Radmanovac
Chauffeur
T +41 61 338 30 30

Operative Geschäftsleitung

von links nach rechts:
Alfred Uebersax, Reto Immeli, Dominik Tschon, Oliver Bendig, Michael Henz

Dr. Gert Thoenen

Dr. Gert Thoenen
Verwaltungsratspräsident

Dominik Tschon

Dominik Tschon
Delegierter des Verwaltungsrats
Geschäftsführer
T +41 61 338 30 60
d.tschon@tschantre.com

Alfred Uebersax

Alfred Uebersax
Delegierter des Verwaltungsrats
Geschäftsführer
T +41 61 338 30 90
a.uebersax@tschantre.com

Thomas Ernst

Thomas Ernst
Verwaltungsrat

Erfahren Sie mehr über unsere Organisation, unseren Bereich Service und Wartung sowie unser Leitbild.